ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Зачем нужна и как проходит перекодировка дверного замка

Зачем нужна и как проходит перекодировка дверного замка

Дверные замки – один из главных защитников дома, офиса и любой другой недвижимости. Однако иногда возникают ситуации, когда требуется поменять заевший замок или изменить его кодовую часть для повышения безопасности. В таких случаях на помощь приходит услуга перекодировки дверного замка.

Зачем нужна и как проходит перекодировка дверного замка

Зачем может понадобиться перекодировка?

  • Утеря ключей. Одной из наиболее распространенных причин, по которой требуется перекодировка, является утеря ключей или их кража. Если злоумышленник получит доступ к утраченным ключам, это может стать угрозой для неприкосновенности вашего имущества. В таком случае необходимо перекодировать замок, чтобы исключить несанкционированное проникновение.
  • Смена арендаторов. Владельцам апартаментов или домов может потребоваться перекодировать замки при смене арендаторов. Такая простая процедура гарантирует, что предыдущие жильцы не получат доступ в помещение по окончании срока аренды.
  • Подозрение на «утечку» ключей. Если вы подозреваете, что кто-то мог целенаправленно завладеть ключами без вашего разрешения и сделать их копию, перекодировка замка обеспечит дополнительную безопасность.
  • Желание усилить защиту недвижимости. Иногда люди решают перекодировать замки для усиления безопасности, даже если нет конкретных подозрений или инцидентов. Это может быть разумным шагом при переезде в новое жилье или после покупки дома.

Процесс перекодировки

Перекодировка замка включает несколько шагов:

  • Шаг 1 – демонтаж запирающего устройства. Сначала дверной замок демонтируется с двери. Это обеспечивает доступ к его внутренним элементам, образующим секретную часть.
  • Шаг 2 – изменение кодовых дисков. Многие механические замки имеют внутренние кодовые диски или комбинационные механизмы. Для перекодировки необходимо изменить положение этих дисков, создавая новую комбинацию. Для этого понадобятся специализированные инструменты и ключи, которые, как правило, идут в комплекте с замком.
  • Шаг 3 – тестирование. После изменения комбинации замок монтируется обратно на дверь. Затем следует проверить его работоспособность со старым и новым ключом, чтобы убедиться, что механизм открывается только при использовании последнего.

Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков