ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Использование дополнительных элементов безопасности при установке замка на входную дверь

Использование дополнительных элементов безопасности при установке замка на входную дверь

Вопрос неприкосновенности жилища всегда остается на первом месте для большинства людей. И один из лучших способов сделать дом неприступным – установить качественные замки на входную дверь. Их также можно дополнить специальными элементами безопасности, чтобы защититься от разных способов несанкционированного проникновения в дом. Рассмотрим несколько приспособлений, которые можно использовать при установке замка на входную дверь.

Использование дополнительных элементов безопасности при установке замка на входную дверь

Бронированные накладки на замок

Броненакладки – металлические пластины, устанавливаемые на внешнюю сторону замка с целью закрыть его уязвимую часть. Они защищают механизм от высверливания, выбивания, бампинга и других методов силового взлома. Защитные накладки для замочной скважины изготавливаются из особо прочных материалов, чаще всего из каленой стали.

Каленый стержень в ригеле

Также каленая сталь может применяться в засове сувальдного замка, усиливая основной запорный механизм. Наличие каленого стержня исключает возможность, что взломщику удастся перепилить или сломать выдвинутые ригели.

Система «зацеп»

«Зацеп» реализован в виде особых поперечных насечек-уголков на ригеле замка, которые не дадут злоумышленнику отжать дверь любым рычажным инструментом. При попытке оттиснуть дверное полотно, эти углубления зацепятся за коробку, не давая засову полностью выйти из ответной планки.

Дверные цепи, задвижки и засовы

В Москве установка замков часто сопровождается монтажом вспомогательных запорных механизмов – цепочек, задвижек и засовов. С их помощью можно запереть входную дверь только изнутри, а с внешней стороны не получится даже определить наличие и местоположение таких защитных элементов.

 

В заключение, при установке замка на входную дверь важно не только учитывать его качество и взломостойкость, но и предусмотреть возможность усиления безопасности с помощью вспомогательных элементов. Защитные накладки, особое исполнение ригелей и дополнительная установка скрытой задвижки – все это может значительно улучшить защиту дома и обеспечить вам спокойствие и уверенность в неприкосновенности жилища.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков