ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Возможно ли установить новый врезной замок без изменения посадочного места?

Возможно ли установить новый врезной замок без изменения посадочного места?

Если замок стал заедать, устарел, поврежден или не соответствует требуемому уровню безопасности, его необходимо заменить на более надежную и современную модель. Такая замена необязательно подразумевает переделку посадочного места – достаточно грамотно подобрать механизм и обратиться к услугам профессионалов, которые быстро демонтируют старый замок и установят новое устройство.

Подбор аналогичного механизма

Чтобы не изменять размеры посадочного места при врезке замков в Москве, необходимо купить аналогичный тип запорного устройства. Сегодня популярны два типа врезных замков для входных дверей: цилиндровые и сувальдные. Определить, какой тип установлен в дверь, просто – по внешнему виду устройства и ключа.

Цилиндровые замки более компактны, они имеют круглый сердечник с узкой замочной скважиной. Ключ цилиндрового замка небольшой и плоский, имеет мелкие зазубрины, выступы и углубления. Цилиндровые устройства имеют съемный механизм секретности, благодаря чему заменить замок можно частично. А значит, посадочное место и дверное полотно вокруг него точно останутся без изменений.

Сувальдные замки имеют широкую скважину, соответственно, и ключи отличаются большим размером. Ключ сувальдного замка выполнен в виде длинного круглого стержня с квадратной пластиной на конце, которая имеет прорези и пазы. В сувальдных устройствах механизм секретности несъемный, поэтому при замене корпус замка демонтируется полностью.

Измерение габаритов старого замка

Когда тип механизма на замену определен, можно приступать к измерению габаритов замка. Это также поможет установить новый замок без подгонки посадочного места под корпус. Размеры нового замка должны соответствовать габаритам старого устройства. Иначе новый замок не поместится в старом отверстии, посадочное место придется расширять или, наоборот, уменьшать, что может ухудшить внешний вид двери. Чтобы определить размер замка, необходимо точно измерить следующие параметры:

  • длина ригелей (глубина входа в ответную планку);
  • расстояние от центра скважины до монтажной планки;
  • расстояние между двумя крайними ригелями;
  • толщина замка;
  • диаметр ригелей;
  • высота монтажной планки.

Если при расчете габаритов возникают сомнения в точности замеров, обратиться за подбором аналогичного механизма можно к профессионалам – квалифицированным мастерам по установке замков на входную дверь.

Преимущества профессионального сервиса

Услуги квалифицированных мастеров помогут заказчику в короткие сроки заменить замок во входной двери, сохранив при этом ее привлекательный вид. Мастера не только грамотно выполняют демонтаж и установку устройств, но и тщательно подбирают новый механизм, который будет соответствовать нужному типу, размеру и целям использования. При заказе клиент может сразу сделать акцент на том, что посадочное место должно оставаться без изменений – специалисты подберут правильное устройство и грамотно выполнят процедуру замены.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков