ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Вскрытие замка стальной двери без повреждения – возможно ли это?

Вскрытие замка стальной двери без повреждения – возможно ли это?

Входные двери из металла – самый популярный и надежный вариант защитить помещение от несанкционированного проникновения. Однако нередки ситуации, когда главная «защитница» квартиры становится непреодолимым препятствием. Такое случается, если дверь захлопнулась, заклинило замок или внутри заперся недееспособный человек.

Независимо от причины, повлекшей срочное вскрытие замков, не следует пытаться самостоятельно выполнить данную процедуру. Велика вероятность, что непрофессиональный подход не исправит, а наоборот, усугубит ситуацию. Из-за чего потребуется замена не только замка, но и обшивки двери, а возможно, и ее полная реставрация.

Если владелец недвижимости боится, что вскрытие замка специалистами обязательно приведет к повреждению устройства или полотна, развеем этот страх – в большинстве случаев профессионалы открывают заблокированную дверь без малейшего ущерба для конструкции. В своей работе мастера уделяют большое внимание аккуратному и бережному отношению к каждому элементу входной двери. Исключение могут составлять только ситуации, когда требуется срочное вскрытие замков.

Вскрытие замка стальной двери без повреждения – возможно ли это?

Когда требуется аварийное вскрытие

Необходимость срочно открыть запертую входную дверь возникает, если:

  • существует угроза здоровью и жизни домочадцев;
  • произошла коммунальная авария или возникла чрезвычайная ситуация;
  • в заблокированном помещении включено тепловое оборудование (зажжена конфорка газовой плиты, в сеть включен утюг или обогреватель) или работают электрические приборы, требующие присмотра.

При подобных обстоятельствах аккуратность уходит на второй план, главное – оперативно предоставить доступ в квартиру. Но даже в таком случае специалистам часто удается избежать значительных повреждений замка и двери. Другие ситуации – блокировка конструкции из-за действий вандалов, утеря или поломка ключа – позволяют специалистам работать деликатно и неспешно, ставя в приоритет щадящие методы воздействия на части запорного механизма.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков