ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Что такое замок антипаника и для чего он нужен

Что такое замок антипаника и для чего он нужен

В настоящее время безопасность стала одной из главных проблем, особенно в общественных и коммерческих зданиях. В случае чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, угроза теракта, захват заложников, сообщение о минировании, немедленный и безопасный доступ к выходу может стать критически важным. Именно для обеспечения грамотной эвакуации и нужен замок антипаника.

Что такое замок антипаника и для чего он нужен

Что такое замок антипаника?

Устройство антипаника представляет собой специальный механизм замка, разработанный для обеспечения безопасного и быстрого выхода из здания в случае чрезвычайных ситуаций. Он отличается от обычного замка тем, что может быть легко и быстро открыт изнутри – простым нажатием на перекладину, рычаг или ручку. Установить дверной замок антипаника на эвакуационные выходы рекомендуется во всех общественных зданиях и объектах с большой посещаемостью.

Принцип работы

Замок антипаника имеет особый механизм, который позволяет открыть дверь изнутри в любой момент, даже если она заперта снаружи. Вместо использования ключа или поворотного механизма, замок антипаника имеет специальный рычаг, на который легко нажимать как рукой, так и всем телом. Это особенно важно в случае паники и давки, когда люди спешат, находятся в стрессе и не могут сосредоточиться на сложных действиях, таких как поиск ключа или поворот замка.

Назначение замка

Антипаника играет решающую роль в обеспечении безопасности и защите жизни людей в случае чрезвычайных ситуаций. Вот несколько причин, почему важна замена дверной ручки входной двери на антипанику:

  • Быстрый и легкий выход. Замок антипаника позволяет мгновенно открыть дверь в случае давки или необходимости эвакуации. Это особенно полезно в местах с большим потоком людей, таких как торговые центры, кинотеатры или офисные здания;
  • Улучшенная безопасность. Замок антипаника обеспечивает высокий уровень безопасности, так как он позволяет быстро покинуть помещение в случае чрезвычайной ситуации, а также помогает службам экстренной помощи получить доступ в здание;
  • Соответствие нормативным требованиям. Во многих странах и регионах существуют строгие нормы и правила относительно безопасности и эвакуации в общественных и коммерческих зданиях. Замок антипаника является одним из основных требований для соответствия нормативам;
  • Удобство использования. В отличие от обычных замков, замки антипаника не требуют использования ключа или дополнительных действий для открытия двери. Это делает их удобными в использовании и позволяет быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков