ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Самые необычные дверные замки в мире

Самые необычные дверные замки в мире

Дверные замки нередко могут удивить своей необычной конструкцией, механизмом открывания или способом установки. От простых, но изысканных, до сложных и тайных – замки сегодня не только служат инструментом безопасности, но и могут быть настоящим произведением конструкторского и дизайнерского мастерства. Существует множество необычных дверных замков, которые предлагают различные инновационные методы открывания и обеспечения защиты. Вот некоторые из них:

Самые необычные дверные замки в мире

Замок, распознающий хозяина по венам на пальцах

Этот тип замка использует биометрическую технологию для идентификации владельца. С помощью инфракрасных сканеров замок сканирует уникальные черты сосудов пальцев и сравнивает их с предварительно сохраненными данными. Если сканирование подтвердит соответствие, замок откроется.

Замок, открывающийся по кодовому стуку

Этот тип замка предлагает альтернативный способ открывания, основанный на заданном кодовом стуке. Владелец должен постучать в определенной последовательности, и если код верный, замок разблокируется. Конечно, такой механизм вряд ли обеспечит надежную защиту и подойдет больше для развлекательных целей. А вместо установки такого варианта лучше рассмотреть возможность отремонтировать замок на двери.

Замок с 3D-сканером

Такой замок существует пока только в задумках дизайнеров. Подразумевается, что запорный механизм будет использовать 3D-сканер для распознавания формы и контуров ключа, в качестве которого используется… кольцо со специальным кристаллом, выточенным в произвольной форме. Владелец должен всегда носить это кольцо и бережно обращаться с ним, чтобы иметь возможность открыть входную дверь, поднеся украшение к сканеру.

Шуточный замок в виде цепочки-лабиринта

Этот тип замка не предназначен для высокой безопасности, а скорее для развлечения или декоративных целей. Замок имеет сложную систему цепочек и замысловатых петель, которые нужно правильно распутать для отпирания двери. А чтобы окончательно озадачить посетителей, можно дополнить такое устройство замком-невидимкой.

Сигнальный замок в ванной комнате

Главная «фишка» замка – его сигнальная функция. В памяти замка программируется номер телефона, на который будут приходить оповещения в случае чрезвычайных ситуаций, что особенно удобно в доме с маленькими детьми, пожилыми и инвалидами. Перед посещением ванной каждый раз необходимо выставлять ориентировочное время пребывания в комнате, и если по прошествии этого времени дверью не воспользуются – в замке сработает звуковая сигнализация и будет набран установленный телефонный номер.

Замок с «гибким» ключом

Этот тип замка использует специальный гибкий ключ в виде синусоиды, который можно изгибать и формировать в различные конфигурации. Это обеспечивает дополнительную безопасность, поскольку ключи стандартной формы не смогут открыть замок.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков