ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Замерз замок в двери машины – как открыть?

Замерз замок в двери машины – как открыть?

Зимой многие автовладельцы сталкиваются с неприятной ситуацией, когда дверные замки в машине замерзли и не открываются. Это происходит из-за попавшей в замочную скважину воды, превратившейся в лед и «парализовавшей» механизм. Рассмотрим, как справиться с проблемой самостоятельно или воспользоваться аварийным вскрытием автомобилей.

Замерз замок в двери машины – как открыть?

Открываем дверь своими силами

  • Примените «незамерзайку»

Незамерзающая жидкость есть в арсенале каждого водителя зимой. Ее компоненты могут растопить небольшие скопления льда и снега в замке – для этого обмокните ключ в жидкости и вставьте его в скважину. Также можно дополнительно полить сам замок. Альтернативой «незамерзайке» может служить любая жидкость на спиртовой основе, например антисептик для рук.

  • Используйте размораживатель замков

В специализированных магазинах можно найти спреи или жидкости для размораживания автомобильных замков. Они имеют разные текстуры и способы нанесения, помогающие быстро разморозить обледеневший механизм.

  • Прогрейте ключ зажигалкой

Если всевозможная химия не помогла справиться с замерзшим замком, на помощь придет старая добрая зажигалка. Равномерно нагрейте металлический стержень автомобильного ключа над огнем и вставьте в замок. Проделайте эту манипуляцию несколько раз, и лишь затем попробуйте повернуть ключ. Если при повороте чувствуется сопротивление, повторите нагрев.

Такие методы рекомендуется практиковать, когда нужно срочно открыть автомобиль. И после их удачного применения важно обеспечить механизму должный уход – стереть химию вокруг замочной скважины, загнать авто в отапливаемое помещение, чтобы просушить внутреннюю часть замка и убрать остатки влаги, а также нанести силиконовую смазку для профилактики.

Альтернативный вариант «танцев с бубном» – сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Чем поможет мастер?

Срочное вскрытие замков помогает справляться не только с заевшими, но и с замерзшими механизмами. Специалист имеет в своем арсенале множество средств и инструментов, позволяющих быстро открыть машину без вреда для замка. Работа профессионала не только избавит вас от хлопот, но и позволит избежать серьезных повреждений и поломок, вызванных самостоятельными попытками разморозить обледеневший замок.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков