ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Инструкция по врезке замка во входную дверь

Инструкция по врезке замка во входную дверь

Врезка замка во входную дверь может показаться непростой задачей, но ее успешное выполнение возможно – при наличии соответствующих инструментов и навыков. Ремонт входной двери редко обходится без замены замка, поэтому мы рассмотрим самый сложный случай, когда механизм требуется врезать без предварительно подготовленного посадочного места.

Инструкция по врезке замка во входную дверь

Основные этапы врезки

  • Шаг 1: подготовка

Приступая к работе, подготовьте необходимый минимум инструментов – сантиметровую ленту или рулетку, маркер, дрель с набором сверл по металлу/дереву, строительный нож или чертилку, шуруповерт.

  • Шаг 2: разметка

От низа, по торцевой части отмерьте необходимую высоту расположения замка, в зависимости от его конструкции и собственных предпочтений. Приложите механизм к торцу на этом уровне и наметьте отверстия под крепеж. Проследите, чтобы планка замка была равно удалена от торцевых кромок. Временно прикрутите запирающее устройство лицевой планкой к торцу полотна и обведите маркером ее контур либо прорежьте его ножом. Проделайте небольшое углубление под планку и сделайте разметку кармана для основного корпуса замка.

  • Шаг 3: установка замка

Вырежьте посадочное место для «тела» врезного механизма и доработайте его, просверлите отверстия под ручку, задвижку и замочную скважину. Затем установите замок в дверь, зафиксировав лицевую планку.

  • Шаг 4: фиксация накладок, ручек и прочих элементов

Закрепите все необходимые элементы замка, будь то нажимная ручка, накладка-фиксатор, броненакладка и пр. Проверьте работоспособность механизма при открытой двери.

  • Шаг 5: монтаж ответной планки

На этом врезка замка не окончена – нужно еще установить его ответную часть. Для этого нанесите на язычок и ригели дверного замка любое красящее вещество, которое можно потом без труда удалить, например цветной восковой мелок. Втяните элементы вглубь замка и закройте дверь. Отпустите ручку и поверните ключ, чтобы в местах соприкосновения язычка и ригелей с рамой отпечатался заметный след. И на основе этого отпечатка разметьте положение ответной планки.

Также есть альтернативный вариант, помогающий сэкономить время и силы, – обратиться за профессиональной врезкой замка к квалифицированным мастерам.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков