ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Восстановление или замена входной двери – в каких случаях это необходимо?

Восстановление или замена входной двери – в каких случаях это необходимо?

Входная дверь – не только элемент безопасности, но и важная деталь дизайнерского оформления. Она защищает от несанкционированного проникновения, обеспечивает шумо- и теплоизоляцию и дополняет интерьер вашего жилья. Однако со временем даже самая качественная дверь может утратить свои эксплуатационные свойства и эстетику. И в таком случае необходимо рассмотреть варианты: ремонт входной двери, ее полная замена или реставрация. Расскажем подробнее, для каких случаев подходит тот или иной выбор.

Восстановление или замена входной двери – в каких случаях это необходимо?

Ремонт входной двери

Если полотно имеет незначительные повреждения, такие как царапины, сколы, потертости, легкие вмятины или следы коррозии, то ремонт – наиболее рациональное и экономичное решение. Поверхностные дефекты можно легко устранить путем шлифовки, покраски или локального обновления обшивки. Замена фурнитуры, например врезка замка или установка более качественной дверной ручки, также может улучшить функциональность и безопасность изделия. А если конструкция скрипит или с трудом закрывается, то регулировка петель и замена уплотнителей помогут устранить и эти проблемы.

Реставрация входной двери

Когда дверь просела под своей тяжестью, обшивка полотна износилась или утратила былую красоту, конструкция пропускает холод с улицы и посторонние звуки, на помощь придут услуги реставрации. Она позволяет не только улучшить внешний вид двери, обив полотно винилискожей, МДФ, шпоном или ламинатом, но и улучшить ее изолирующие характеристики – уплотнить и утеплить конструкцию. Также в рамках реставрации можно усилить дверь, выполнить ее подгонку, отрегулировать имеющиеся петли и установить дополнительные. В результате реставрации дверь приобретает новый облик и важные эксплуатационные характеристики, которые позволят конструкции служить максимально долго и исправно.

Замена входной двери

Если же дверь имеет значительные повреждения, будь то трещины, деформации, не подлежащие восстановлению, ржавчина и гниль, «разъедающие» полотно изнутри, единственный выход – заменить конструкцию полностью. Это самый затратный вариант, к которому следует прибегать лишь в крайних случаях. Также замена двери будет полезна, если конструкция значительно устарела и не соответствует современным требованиям безопасности и понятиям энергоэффективности.

Выбирая между ремонтом, реставрацией и заменой входной двери, важно ориентироваться на собственный бюджет, состояние изделия и индивидуальные потребности. Определиться поможет и консультация специалиста – он выявит сильные и слабые стороны установленной конструкции, предложит разные варианты решения вашего запроса, подскажет правильную последовательность шагов и т. д. 


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков