ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Формирование цен на обслуживание дверных замков

Формирование цен на обслуживание дверных замков

Профессиональные услуги по вскрытию, ремонту и замене дверных замков сегодня пользуются высокой популярностью. Разнообразны не только сами услуги, но и цены за их оказание. Как правило, в прайс-листе серьезных компаний нет четкого указание цен, стоимость каждого наименования работ имеет формулировку «от … рублей». Чем это обусловлено и как формируются цены – подробнее в нашей статье.

Главной причиной, влияющей на ценообразование, служат обстоятельства, при которых будет оказана услуга. Сюда относятся: срочность работ, их характер и сложность, условия, в которых предстоит трудиться и т. д. Рассмотрим подробнее факторы, влияющие на стоимость, на примере трех услуг.

Вскрытие замка

Аварийное вскрытие запирающего устройства необходимо во многих случаях: непредвиденная поломка механизма или ключа, случайно захлопнутая дверь, закрывшийся изнутри ребенок или пожилой человек, коммунальная авария и т. д. Для экономии средств и времени важно сразу обратиться к специалистам, которые вскроют замок быстро, не повредив при этом дверь, а иногда и сохранив работоспособность самого механизма. На стоимость услуг вскрытия могут влиять следующие факторы:

  • наличие обстоятельств, требующих срочного выезда мастера;
  • условия работы – замок установлен на входной или межкомнатной двери, предстоит вскрытие в квартире, частном доме или офисе;
  • тип замка, который необходимо вскрыть;
  • взломостойкость устройства – чем сложнее конструкция замка, тем труднее его открыть;
  • материал изготовления двери.

Ремонт запирающего механизма

Главный определяющий фактор при ремонте дверного замка – сложность выполнения операций. Именно от нее зависит, сколько будет стоить ремонт запирающего устройства. Ремонт замка может подразумевать различные операции: прочистку механизма, удаление ржавчины, перекодировку, восстановление поврежденного корпуса, установку броненакладок и многое другое. Из-за разнообразного спектра операций стоимость ремонта замка входной двери значительно варьируется.

Дополнительно на ценообразование могут повлиять тип и взломостойкость ремонтируемого замка, а также срочность работ.

Замена замка входной двери

Существуют различные варианты замены дверного замка: частичная, на аналогичное устройство или на более совершенный и надежный механизм. От этого зависит стоимость замены дверного замка. Также конечная цена формируется под влиянием следующих факторов:

  • типы старого и нового запорного механизма – совпадает ли их конструкция, размеры, тип установки;
  • необходимость приобретения нового замка и его комплектующих мастером;
  • наличие защитных приспособлений – бронепластин и броненакладок;
  • срочность выполнения заказа;
  • материал изготовления двери и коробки.

При работе с постоянными клиентами, фирмами-партнерами и объемными заказами компания может предоставлять индивидуальные скидки.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков