ВЫЕЗД МАСТЕРА
КРУГЛОСУТОЧНО
Сейчас свободны
0   из  6
Мастеров

Бампинг: как защититься?

Бампинг: как защититься?

Бампинг как метод вскрытия замков входных дверей известен уже несколько десятков лет. Сегодня это один из наиболее распространенных методов взлома, и решающую роль в его популярности сыграл интернет – в Сети можно легко выйти на продавцов ключей для бампинга, найти информацию о техниках вскрытия и даже встретить в открытом доступе описание реального опыта злоумышленников. Но к счастью, большая часть таких сведений для квартирных воров бесполезна, да и качество приобретенных ключей часто оставляет желать лучшего. Максимум, что сможет сделать неподготовленный взломщик, это заклинить механизм, так и не добравшись до заветной цели. Но даже такие последствия мало обрадуют владельцев недвижимости, ведь потребуется аварийное вскрытие замков, а иногда и их полная замена.

Бампинг: как защититься?

Принцип действия бампинга

При помощи бампинга оказывают силовое воздействие на запорные штифты замка. Специально выточенный ключ вставляют в замочную скважину, ударяют по нему и поворачивают. В результате удара штифты хаотично подбрасываются, и вовремя повернутый ключ снимает блокировку механизма. Такой метод не оставляет видимых следов взлома и применяется для тумблерно-штифтовых систем и замков с вертикальной фрезеровкой секрета. Вскрытие бампингом успешно применяется лишь к простым запорным механизмам, в случае сложных замков эффективность взлома снижается до 70-80 %. Но даже такой показатель вряд ли утешит владельцев имущества, а значит, необходимо принимать меры антибампинга.

Как обезопасить свое жилище

Лучший способ борьбы с бампингом – установка качественных запорных механизмов с высоким уровнем секретности. В идеале запорные устройства должны иметь маркировку «не поддается бампингу». Ключи для бампинга неэффективны в цилиндровых механизмах с телескопическими пинами, замках с магнитными элементами и движущимися дисками, сувальдных и электромеханических устройствах. Так что даже стандартная установка двух разных по типу замков на входную дверь поможет защититься от взлома бампингом.

В случае если незадачливые воры все же попытались вскрыть дверь бампинговым методом, важно не поддаваться панике – нужно вызвать специалиста, который проведет диагностику механизма, при необходимости произведет вскрытие дверных замков, даст рекомендации по улучшению защиты. Как правило, обезопасить жилище можно, заменив испорченный замок или установив дополнительное запорное устройство.


Получить скидку
Спасибо! Скидка доступна по промокоду
zamok10
Планета Замков